•   +38 (048) 777-60-68
  • +38 (095) 638-61-79

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "КОРНЕЙЧУКОВСКАЯ ПРЕМИЯ"

| Среда, 17 ноября 2021 |

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "КОРНЕЙЧУКОВСКАЯ ПРЕМИЯ"

Победители IX международного литературного конкурса произведений
для детей и юношества «Корнейчуковская премия»


Поэзия для детей Авторы из Украины
I премия: Евгений Ушан г. Одесса, «Стихи для детей»
II премия: Елена Полянская (Волкзайчик Залесничный) г. Киев, «Про котів і про медуз»
III премия: Кирилл Новиков, г. Харьков, «Такие дела»


Диплом
за своеобразие поэтического мышления
в номинации
Поэзия для детей Авторы из Украины


Лидия Яцкова, с. Снитовка, Хмельницкая обл. «Віршовані казки»
Ирина Тихончик, г. Первомайск, Николаевская обл. «Грайливий дощ»
Марина Провоторова, г. Северодонецк, Луганская обл. «Бардак-Бородак и другие»
Елена Федина, г. Каменское, Днепропетровская обл. «Історії однієї річки»
Галина Джемула, г. Киев. «Гномикова хатка»
Людмила Маркова, г. Миргород, Полтавская обл. «Вороняча поезія та інші віршики»


Поэзия для детей Зарубежные авторы
I премия: Юлия Воронцова (Юлия Весова), «Спелый дом»
II премия: Юлия Логвиненко, «Мой маленький мир»
III премия: Евгения Коннова, «Вера отправляется в путешествие»


Диплом
за своеобразие поэтического мышления
в номинации
Поэзия для детей Зарубежные авторы


Инга Сомс, «Каштан в кармашке»
Ольга Аленкина, «Муха-Летуха»
Ирина Асеева, «Автобус-жучок»
Елена Пономарева, «Папа высший класс»
Елена Бурак, Куда пристроит льва?


Проза для детей помладше | Авторы из Украины

I премия: Элина Заржицкая (Обезьяна Миша), г. Днепр, «Про мавпеня Мишка та козеня Бодю»
II премия: Екатерина Кулик, г. Киев, «Долоньки»
III премия: Марина Линда, г.Одесса, «Великий секрет»


Диплом
за поиски новых изобразительных средств и форм
в номинации


Проза для детей помладше | Авторы из Украины


Анастасия Шульга, г. Черкассы. «Сказки»
Татьяна Киселева, г. Херсон. «Царевна»
Андрей Куц, г. Одесса. Как это? А вот так это!»
Оксана Колесник, г. Долинская, Кировоградская обл. Чучелка
Людмила Кравченко, г. Харьков. «Рассказы для детей»
Светлана Кирилюк, г. Одесса. «Молли и волшебный цветок»
Владлена Дизик, г. Одесса. «Волшебный горшочек»


Проза для детей помладше | Зарубежные авторы


I премия: Веста Васягина, «Капустин, Баттерфляев и два маяка»
II премия: Женя Боэз, «Хумус в поисках другаса»
II премия: Мария Егорова, «Три старушки»
III премия: Александра Федченко (Александра Хоменко), «Клаша»
III премия: Светлана Бейле, «Что делает луну в совином гнезде»


Диплом
за поиски новых изобразительных средств и форм
в номинации


Проза для детей младшего возраста Зарубежные авторы


Виктория Топоногова, г. Москва, Россия. «Новогоднее закулисье»
Оксана Мухортова, г. Северск, Томская обл., Россия. «Мама, я мамонта нашел!»
Татьяна Моркина, г. Мюнхен, Германия. «Гемютлиха и малыш Мышестый»
Анна Старостина, с. Григорьевское, Московская обл., Россия. «Новогоднее настроение»


Проза для детей пожилого возраста и юношества Авторы из Украины

I премия: Александр Макаров, г. Одесса, «Президент Ребячьей Республики»
II премия: Анастасия Якименко, Киевская обл., Бородянский р-н, пгт Немешаево, «Володарі чорних берегів»
III премия: Ирина Мельникова (Тоня Твист), г.Киев, «Веревочная черепаха»


Диплом
за поиски новых изобразительных средств и форм
в номинации


Проза для детей старшего возраста и юношества | Авторы из Украины


Нина Королюк, г. Киев. «Сказки для малых и больших»
Артём Ляхович, г. Киев. «ТЫРЫ-ПЫРЫ-ДРИМС»
Наталья Макей, г. Харьков. «Миколчині пригоди»
Юлия Мациенко, г. Запорожье. «Кто ищет – тот всегда найдёт»


Проза для детей старшего возраста и юношества | Зарубежные авторы

I премия: Инга Сомс, «Зябликова, не спи!»
II премия: Гюльназ Лежнева, «Бабай»
II премия: Александра Кушникова (Александра Кривенко), «Последняя Бабочка Лета»
III премия: Ольга Кузнецова (Ольга Замятина), "По мере взросления"
III премия: Фарида Шайхутдинова (Фарида Мартинес), «Тайна разбитых зеркал»


Диплом
за поиски новых изобразительных средств и форм
в номинации

Проза для детей старшего возраста и юношества Зарубежные авторы


Екатерина Земляничкина, «Рулетка»
Ирина Данилова, «Чужая бабушка»
Владимир Новиков, «Вера»
Анастасия Антонова, «Сливки по пятницам»
Сергиуш Коловротни, «Бумеранг»


Сценарий детского фильма / Драматургия для детей и юношества Украинские авторы


I премия: Екатерина Станиславская, г. Киев, «Щасливый принц»
II премия: Ольга Самойленко, г. Покровск, Донецкая обл., «Я или ты»
III премия: Анна Галас, г. Львов, «Затока дельфінів»

 

Диплом
за поиски новых изобразительных средств и форм
в номинации
Сценарий для детского кино и театра драматургия для детей и юношества Авторы из Украины


Дмитрий Терновый, г. Харьков. «Таємничий перехожий»
Алексей Надемлинский, г. Одесса. «Врятувати Коловершу»
Наталья Зуева, г. Запорожье. «Як до мене в гості приходили висловухий шотландський кіт Сник та сіамський кіт Хнубі»


Диплом
за поиски новых изобразительных средств и форм
в номинации
Сценарий для детского кино и театра драматургия для детей и юношества Зарубежные авторы


Сергиуш Коловротны, г. Варшава, Польша. «Эскейп рум»
Ольга Миллер, г. Йена, Германия. «Секрет Беффаны»

Прочитано 38 раз

Другие материалы в этой категории:

« ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "МОРЕ ТАЛАНТОВ"

Популярные новости